Стало известно, где в Москве самое доступное первичное жилье

Самое доступное первичное жилье в столице находится в Филимонковском поселении и в Бибирево. Об этом сообщают Известия. Здесь квартиру с площадью 35 квадратных метров можно купить за 7 миллионов рублей.

Стало известно, где в Москве самое доступное первичное жилье
Фото 123RF / zhyk1988

За 8 миллионов рублей первичку с аналогичной площадью можно купить в поселениях Московский и Рязановский и в городском округе Щербинка. Чуть дороже – в Десеновском поселении, Левобережном, в Кокошкино и Марушкинском поселении, здесь квартиры стоят примерно 8,2 – 8,3 миллионов рублей. 35 квадратных метров в Митино обойдутся в 8,7 миллионов.

Аналитики сервиса "Домклик" отметили:

"В список наиболее бюджетных районов по стоимости первичной недвижимости входят не только отдаленные районы, относящиеся к Новой Москве и ЗелАО, но и районы в пределах МКАД, такие как Бибирево, Левобережный, Митино".

Наиболее дорогие варианты предлагаются на Якиманке (77,6 миллионов рублей) и Тверской (68 миллионов рублей). В Хамовниках однушки стоят в среднем 36,8 миллионов.

Прогноз эксперта: стоимость вторичного жилья в Москве может снизиться в течение года

Отмечается, что в последние полгода на вторичном рынке недвижимости в перечне самых бюджетных районов столицы существенных изменений не произошло. Самые доступные лоты по-прежнему предлагаются в Новой Москве.

Трехкратная олимпийская чемпионка рассказала, как тяжело платить ипотеку

Напомним, ранее мы сообщали, что эксперты прогнозируют снижение стоимости вторичного жилья в течение ближайшего года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...