Московская компания разработала поисковый жучок для домашних животных

Столичный производитель разработал современный медальон для домашних питомцев. Такая новинка будет особенно полезной во время путешествий и поездок за город, где животные могут легко потеряться.

Московская компания разработала поисковый жучок для домашних животных
Фото Depositphotos / Сергей Нежинский

Автор разработки – компания ISBC, сообщает Правительство Москвы. RFID-медальоны для ошейников имеют чип, внутри которого – ссылка на личную карточку животного. В последней приводится следующая информация: кличка питомца, его пол и контакты владельца. Также на медальоне есть QR-код, который дублирует сведения.

В Московском зоопарке в семействе капибар случилось пополнение

Следовательно, если животное потеряется, то любой человек, который его найдет, сможет считать информацию о владельце с помощью смартфона и сообщить о том, что обнаружил питомца.

Уточняется, что метка выполнена из эпоксидной смолы, на месте крепления имеется алюминиевая втулка, защищающая ее от истирания.

В столице впервые с 2007 года заметили краснокнижного жука майку фиолетовую

Производитель защитил медальон от влаги и грязи. Устройство весит всего лишь 3 грамма, поэтому его можно использовать даже для собак миниатюрных пород. "Украшения" для животных будут выглядеть как небольшой брелок со встроенной NFC-меткой и QR-кодом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...