Ветеринары из Подмосковья спасли жизнь раненой косуле. Ее сбила машина

Специалисты из центра реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы вылечили косулю, которую, по предварительным данным, сбил автомобиль. Об этом сообщает телеграм-канал комплекса городского хозяйства столицы.

Ветеринары из Подмосковья спасли жизнь раненой косуле. Ее сбила машина
Фото: 123RF

О том, что животному нужна помощь сообщил внимательный горожанин. Мужчина позвонил в единую справочную службу и рассказал, что он заметил на улице Люблинская в Щербинке раненую косулю. Специалисты предполагают, что животное получило травмы в результате столкновения с автомобилем.

Водитель легкового автомобиля протаранил ограждение на МКАД и перевернулся

Ветеринары осмотрели пострадавшее животное и оказали ему необходимую помощь, после чего отправили в центр реабилитации диких животных.  Там косуля прошла необходимое лечение, во время которого она находилась под пристальным наблюдением специалистов. После полного выздоровления ее вернули в естественную среду обитания.

На Старом Арбате женщина с неподвижными котятами собирает пожертвования

Ранее мы писали, что в столице сотрудники ГИБДД после оформления ДТП с помощью эвакуатора спасли котенка, который застрял под задней балкой одного из автомобилей. Один из участников происшествия решил собрать животное себе. Теперь у малыша есть любящий хозяин.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...