Императорского удава изъяли у уличного фотографа на Арбате

В настоящее время экзотическая змея находится в Центре реабилитации диких животных.

Императорского удава изъяли у уличного фотографа на Арбате
Фото: 123RF

Фотограф на улице Арбат, не имеющий соответствующих документов, предлагал проходящим мимо горожан сфотографироваться с императорским удавом. Но его незаконную деятельность пресекли. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

В пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы рассказали о том, что специалисты ведомства вместе с сотрудниками ОМВД района Арбат и межрайонной природоохранной прокуратурой Москвы выявили гражданина, который на Старом Арбате предлагал горожанам сделать фото с императорским удавом. Его задержали. Оказалось, что у уличного фотографа нет документов на змею. Рептилию передали в Центр реабилитации диких животных.

Крысы в Строгино. Грызуны облюбовали жилые кварталы

Для информации: императорский удав занесен в приложение II к перечню видов животных, которые охраняются Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

Кабан, поедающий отходы у мусорных баков, попал на камеры. Рассказываем, чем опасны эти животные

В пресс-службе Департамента отметили:

"К сожалению, на улицах Москвы можно столкнуться со случаями использования редких животных в коммерческих целях. Например, когда прохожим предлагают сфотографироваться с совой, обезьянкой, львенком или экзотической змеей. Практика показывает, что большинство этих животных похищены из природы незаконно, а условия их содержания неудовлетворительные. Специалисты призывают горожан не поддерживать фотографов и сообщать о них в соответствующие ведомства. Если дикому животному нужна помощь, нужно звонить на горячую линию: +7 (495) 777-77-77, обратиться в полицию или оставить обращение в новом телеграм-боте "Спаси сову"".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...