Дептранс рассказал об изменениях в работе автобусов и электробусов с 20 января

Фото Мацква / Александр Рябков

С 20 января в Москве изменится схема движения восьми маршрутов электробусов и автобусов. Такая информация поступила от заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

По его словам, изменения коснутся 21 района и поселения столицы и направлены на улучшение транспортной доступности и комфорта пассажиров.

Среди основных изменений — объединение некоторых маршрутов, увеличение интервалов движения электробусов, укорачивание или продление маршрутов в зависимости от потребностей жителей.

Так, в Центральном административном округе маршруты С538 и С920 будут заменены на 538 маршрут, который будет курсировать от 6-го Новоостанкинского проезда до Болотной площади с остановкой на станции метро "Китай-город". Электробусы на этом маршруте будут ходить каждые 5-7 минут в час пик.

В Юго-Восточном административном округе маршрут 805 автобуса будет сокращен до Смирновской улицы, а для посещения МФЦ Лефортово можно будет воспользоваться маршрутом 987 от станции метро "Авиамоторная".

Власти Москвы рассказали, что будет с ценами на транспорт в Новом Году

В Северо-Восточном административном округе маршруты 101 и 102 автобусов будут продлены до 6-го Новоостанкинского проезда, что облегчит доступ к метро "Марьина Роща" для жителей Останкинского района.

В Западном административном округе маршрут 157 автобуса будет продлен до Поклонной горы, а остановка на станции метро "Кутузовская" будет расположена ближе к входу.

В Троицком и Новомосковском административных округах маршруты 422 и 876 автобусов будут организованы в виде кольца с проездом в обе стороны по 1-й и 3-й Нововатутинским улицам.

Дептранс напоминает, что все изменения в работе общественного транспорта можно отслеживать в приложении "Транспорт Москвы" или на сайте mos.ru.

Парковки на праздники станут бесплатными

Также в метрополитене действуют специальные правила поведения в случае экстренных ситуаций, о которых можно узнать на информационных стендах и в голосовых сообщениях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Людмила Мамаева / автор статьи
Загрузка ...