В Химках ликвидирован крупный пожар на складе лакокрасочных изделий

Общая площадь возгорания достигла 2 500 квадратных метров.

В Химках ликвидирован крупный пожар на складе лакокрасочных изделий

Сообщение о пожаре в городском округе Химки было получено экстренными службами вечером 3 июля, сообщают Вести Подмосковья со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Московской области. Возгорание случилось в трехэтажном кирпичном здании, расположенном на улице Некрасова в микрорайоне Сходня. Уточняется, что в помещениях находятся мебельное производство, склад лакокрасочной продукции и административные кабинеты.

Изначально площадь возгорания составляла 400 квадратных метров. В 23:02 этот показатель увеличился уже до 2 300 квадратов. Сотрудники экстренных служб локализовали пожар в 03:10 на площади 2 500 квадратных метров. Открытое горение было полностью ликвидировано в 04:04.

Сотрудники ДПС помогли семье с грудным ребенком добраться до больницы

К тушению пожара были привлечены 96 специалистов и 34 единицы техники. По предварительной информации, пострадавших нет.

В московском районе Выхино-Жулебино произошло смертельное ДТП

Источник уточняет, что специалисты ведомства взяли под контроль выяснение причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия. Ответственной за проведение проверки назначена Химкинская городская прокуратура, она оценит исполнение требований федерального законодательства, в том числе соблюдение пожарной безопасности на объекте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...