Столичные рыбаки достали из воды гранату возле парка развлечений "Остров мечты"

Предмет, похожий на гранату периода Великой Отечественной войны, достали со дна Москвы-реки любители рыбной ловли в столичном районе Нагатинский Затон.

Столичные рыбаки достали из воды гранату возле парка развлечений "Остров мечты"

Рыбаков, которые обосновались на улице Судостроительная неподалеку от московского парка развлечений "Остров мечты", ожидала уникальная "добыча", передает Агентство городских новостей "Москва", ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой Главного управления МВД РФ по Москве.

"На улице Судостроительная недалеко от парка "Остров мечты" выловили предмет, схожий с боеприпасом времен Великой Отечественной войны. Специалисты проводят все необходимые мероприятия", - заявил собеседник в беседе с вышеупомянутым изданием.

В свою очередь, в информационном телеграм-канале Mash также сообщается, что рыбаки обнаружили в Москве-реке неожиданный сюрприз - боевой боеприпас. Согласно их источнику, "мужчины встречали Первомай рыбалкой" в Западном заливе. Они воспользовались поисковым магнитом, на который и "клюнула" покрытая коррозией граната Ф-1.

Любители рыбной ловли сразу же обратились к сотрудникам правоохранительных органов, на место происшествия оперативно приехали также саперы и взрывотехники. Они отвезут боеприпас на полигон, чтобы обезопасить и утилизировать.

Ранее мы информировали о том, что московский дайвер на дне Беловежского пруда обнаружил тела двух человек.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...