Москвичку с онкологией не выпускают из Индонезии

Жительница Москвы во время отдыха на Бали сломала ногу. В Индонезии требуют от россиянки крупную сумму за лечение и не выпускают из страны.

25-летняя москвичка Дарья отправилась в отпуск на Бали. Во время прогулки по рисовым полям она наступила в яму. Далее последовал хруст, нога вывернулась в неестественном положении, пишет телеграм-канал SHOT. Скорую помощь травмированная туристка ждала почти час. Приехавшие на место происшествия медики доставили ее в "лучшую клинику на острове", за что ей сразу выставили счет в 20 000 рублей.

Московские туристы пропали в Карачаево-Черкесии

Дорогим в клинике оказалось все: кушетка – 50 000 рублей, консультация врача-хирурга – 30 000. Операция на ногу – 1 400 000 рублей. За каждые сутки пребывания в больнице к счету добавляется еще 90 000 рублей. У туристки таких денег нет, а случай – не страховой.

Дарье пришлось отправиться в другую клинику. Девушка еще не знала, что она принадлежит той же сети. Специалисты второй больницы были готовы к ее приезду. Как сообщает источник, сотрудники первого учреждения заблаговременно направили в адрес следующего фотографии туристки, установили запрет на помощь пациентке и потребовали не выпускать ее из страны. Та же история произошла еще в одном медицинском центре. Сейчас у пациентки имеется вероятность возникновения тромба, но у нее нет возможности вернуться в Москву и обратиться за помощью к нашим врачам.

Пожар на рынке "Садовод": огонь охватил три торговых павильона

В 2017 году врачи обнаружили у Дарьи опухоль правой бедренной кости, спустя 4 года после установленного диагноза ей поставили протез. Именно эту ногу она и сломала на Бали.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...