Пожарные спасли собаку из задымленной квартиры

Такса отделалась испугом.

Сообщение о происшествии по адресу улица Мичурина, д.4 поступило в столичную службу спасения 13 июля в 10:49. Из окон одной из квартир жилого дома шел дым, а за дверью слышался собачий лай. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

На место происшествия были отправлены сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Москвы, в частности расчёты ПСО №302, ПСО №308 и ПСО №310 столичного Пожарно-спасательного центра.

Сотрудникам службы спасения пришлось проникать в квартиру, из которой шел дым, через окно. Сообщается, что ситуация к моменту прибытия спасателей еще не успела принять опасный оборот.

Впервые за 16 лет в Московском зоопарке вылупился птенец журавля-красавки

Оказалось, что в квартире на включенной плите осталась без присмотра кастрюля, из-за этого и произошло задымление, которое напугало собаку. Источник дыма был ликвидирован пожарными, таксу вынесли из задымленного помещения, после чего ее вернули хозяевам.

Медведица Машка устроила охоту за своей хозяйкой в Подмосковье

Департамент по делам ГО и ЧС напоминает:

чтобы не возникло опасной ситуации, необходимо каждый раз, уходя из дома, выключать электрические приборы и не оставлять включенной газовую плиту, даже если вы покидаете жилое помещение ненадолго.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...