Подозреваемого в убийстве врача на Фестивальной улице задержали в Москве

Фото 123RF / ibreaker213

Вчера в столице произошли два громких убийства. Одного погибшего обнаружили в парке "Дружба" на Фестивальной улице, тело было обезглавлено, на нем – множество колото-резаных ранений.

Второе тело обнаружили в жилом доме, примерно в 600 метрах от парка. Травмы у погибшего аналогичные – множество ножевых и отрезанная голова.

В правоохранительных органах экстренно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности, розыск и задержание предполагаемого убийцы.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали передвижение мужчины, которого подозревают в убийствах. Об этом сообщают "Аргументы и Факты". Его фотографию разослали по аэропортам Москвы и Московской области. Мужчину удалось задержать.

По данным издания, убийство в парке случилось в ночь на 12 сентября. Тело лежало в сосновой роще.

Рядом с местами, где обнаружены следы крови находится детская площадка. Одна из женщин, находившихся на ней, рассказала:

"Да, читала сегодня, что тут у нас мужчину какого-то убили, но не думала, что это прям так близко к дороге... ужасно, конечно. У нас в парке обычно тихо все, цивильно. Вроде, до этого убийств и не было".

Позднее стало известно, что на той же Фестивальной улице обнаружили еще одно тело с аналогичными признаками насильственной смерти. В Прокуратуре Москвы уточнили:

"В квартире жилого дома на улице Фестивальная обнаружено тело еще одного мужчины с признаками насильственной смерти. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причастных лиц".

Дом, в котором обнаружили тело убитого, относится к недвижимости премиум-класса. Всего в новостройке, введенной в эксплуатацию в 2021 году, три подъезда. Убийство произошло во втором.

Москвич похитил обманным путем у пенсионерки из Балашихи почти миллион рублей

Соседка погибшего, живущая на 11 этаже, этажом ниже, рассказала:

"Это случилось утром. Кто-то жутко кричал, но слышно было так себе. В доме хорошая шумоизоляция".

Убитого мужчину опознали сразу же. Им оказался 56-летний врач-травматолог Доржо-Цырен Аюшеев. Коллеги характеризует его как хорошего врача, настоящего профессионала своего дела. В ближайшем магазине рассказали, что мужчина часто покупал у них вино, тем не менее пьяным его никто не видел.

Точку с шаурмой на востоке Москвы опечатали в связи с отравлением посетителя

Задержанным по подозрению в этих убийствах оказался уроженец одной из республик Средней Азии. Об этом сообщает "Московский комсомолец". По предварительной версии, преступления были совершены на бытовой почве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...