В семи столичных офисах госуслуг "Мои документы" дежурят роботы-диагносты

Сфера инновационных технологий продолжает удивлять, и москвичам предоставляется уникальная возможность одними из первых воспользоваться новейшими разработками, сообщает информационное издание "Российская газета". 

В семи столичных офисах госуслуг "Мои документы" дежурят роботы-диагносты

В семи офисах госуслуг "Мои документы" дежурят роботы-диагносты, с помощью которых жители Москвы смогут быстро получить ряд медицинских услуг. Роботы могут за несколько минут померить температуру тела, давление и пульс, уровень насыщенности крови кислородом и уровень сахара в крови. 

Пройти небольшое бесплатное обследование могут все клиенты - например, пока представители офиса оформляют им медкарту, напомнили в социальном комплексе правительства Москвы.

Следует уточнить, что робот не проводит полноценное обследование и не может поставить диагнозы. За подробной консультацией следует обращаться на прием к врачу. Однако благодаря автоматизированному помощнику москвичи смогут вовремя определить потенциальные риски и нанести упреждающий удар. В каком еще городе могут предоставить подобные услуги?

Ранее мы сообщили, что в Москве организовали мобильные пункты для обогрева бездомных.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...